Акционерное общество «Вятское машиностроительное предприятие «Авитек»
Меню

«Факел» завоевал «серебро» в первенстве МФФ «Золотое кольцо»

11 Октября 2019

Футбольный клуб «Факел» (Заводская команда АО «ВМП «АВИТЕК») завершила сезон в Первенстве МФФ «Золотое кольцо», завоевав серебро!
Межрегиональный турнир среди команд третьего дивизиона длился с мая по октябрь 2019 года. В соревнованиях такого уровня «Факел» принимает участие уже третий год, достойно представляя город Киров и Кировскую область. Напомним, в 2018 году «Факел» досрочно стал лидером первенства и безоговорочным чемпионом.
В 2019 году, команда с первых матчей давала соперникам понять, что сдавать позиции не намерена. В течение всего турнира «Факел» шел в лидерских позициях и оставался одним из претендентов на призовые места. За победой наши футболисты ездили в Иваново, Владимир, Череповец и другие города России, а также гостеприимно встречали соперников на домашнем стадионе ВятСШОР.
Уверенная игра, сильный состав и сплочённость помогли «Факелу» занять почётное второе место в Первенстве МФФ «Золотое кольцо».
Убедительная победа над командой «Агат» (Гаврилов-Ям) (9 октября), стала красивым и громким завершением всего турнира. До перерыва «Факел» отправил в ворота соперников 15 голевых мячей, а во втором тайме добавил ещё 19. Итоговый счёт на табло – 34:0. Это самая крупная победа в Межрегиональном первенстве. Благодаря этой ошеломительной игре «Факел» стал лучшей командой турнира по количеству забитых мячей (69).
Кроме того, В. Шихов стал лучшим бомбардиром первенства «Золотое кольцо». При поддержке своей команды, он реализовал 22 голевых удара в течение турнира.
Поздравляем «Факел» с заслуженным «серебром»!
ФК «Факел» выражает благодарность президенту клуба А.В. Иванову за большой вклад в развитие заводской команды, администрации и персоналу стадиона «ВятСШОР» за замечательное отношение, и всем болельщикам, которые следили за играми и приходили на стадион, за поддержку и возрастающий интерес .